Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

В 2023 году конкурс «Учитель года России» объединит педагогов из 89 регионов страны

2023 06 19 Карасев Александр АлександровичОпределены финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023»: ими стали 89 педагогов из всех регионов страны и победитель конкурса «Учитель года заграншкол МИД России».

В число финалистов вошли специалисты с самым разным стажем: у 50 участников он меньше десяти лет, а у четырех человек превышает 30 лет.

Челябинскую область на Всероссийском конкурсе будет представлять победитель регионального этапа — Александр Карасев, учитель биологии МБОУ «СОШ № 16» (Еманжелинский район). Сейчас он активно готовится к конкурсу, с его видеовизиткой уже можно ознакомиться.

Карасев Александр Александрович, учитель биологии МБОУ «СОШ № 16» г. Еманжелинск

Дата рождения: 18.12.1992
Образование: высшее, ЮУрГГПУ
Квалификация: высшая

Методическая тема: Формирование научной картины мира на уроках биологии, как основа функциональной грамотности обучающихся.

Педагогическое кредо учителя: «Как учитель биологии, в основном общем образовании вижу своей целью формирование частнонаучной (биологической) картины мира, к 9 классу плавно подводя учащихся к естественнонаучному взгляду на предмет. В среднем общем образовании идет формирование естественнонаучной картины мира, преподавание предмета в свете других наук, изученных ранее (химии, физики, географии и др.). А общую картину мира ученики сформируют самостоятельно на лекциях по философии в высших учебных заведениях.

Осознаю, что в высшие учебные заведения поступают далеко не все учащиеся, но зерно восприятия мира как целостной системы мной посеяно».