Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

Бесплатные курсы по программированию для подростков от Минцифры и Иннополис

Опять ребенок всё лето просидит в телефоне? Нееет! На этот раз ваш ребенок проведет каникулы увлекательно и с пользой! В мире ещё не придумали таких вещей, которыми можно удивить современных подростков. Но есть одна вещь, которая сработает 100% – создание собственной 2-D игры или Telegram-бота!

2023 05 23 01

Благо теперь у вашего юного программиста всё для этого есть!

Проект Минцифры «Код будущего» и ведущий IT-университет страны Иннополис приглашают учеников 8-11 класса на бесплатный летний интенсив по программированию на Python. Обучение действительно бесплатное и финансируется государством в рамках федеральной программы «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли». Курс проходит в онлайн-формате, вам никуда не придётся ездить! Нужен только доступ в интернет, компьютер или ноутбук, или планшет.

Что такое Python? Это язык программирования №1 для начинающих IT-специалистов.Он универсальный, простой и жутко востребованный. На нем работают большинство IT-гигантов: Google, Youtube, Netflix, Facebook, Pinterest, Pixar и др.Иннополис предлагает 2 курса на выбор для изучения и отработки навыков программирования на Python.

Узнайте подробности и успейте занять место на интенсив по ссылке: https://stc.innopolis.university/codeschool?utm_source=dz

Что получит ваш ребенок от летнего интенсива?

  1. Собственный проект: Telegram-бот с полным функционалом или 2D-игру с анимированным персонажем и пользовательским интерфейсом – в зависимости от выбранного курса.
  2. Сертификат Иннополис, подтверждающий навыки программирования на Python.
  3. Разбор реальных задач ЕГЭ и ОГЭ по информатике.
  4. Старт в профессии, которая в будущем обеспечит свободным графиком и высоким заработком – минимальная ставка разработчика 80 тыс. руб.

В программу входит сопровождение преподавателя на весь период обучения и онлайн-встречи с обсуждением вопросов! Для старшеклассника, который интересуется сферой IT, – это отличный шанс сделать первые успехи в популярном и доходном направлении. А главное, ребенок эту затею точно оценит!

Запишитесь на бесплатное обучение сейчас, чтобы не потерять ссылку-приглашение: https://stc.innopolis.university/codeschool?utm_source=dz

Далее с Вами свяжется представитель Университета Иннополис для подтверждения участия.

Сроки регистрации до 30 мая 2023 года. Регистрация может закрыться раньше, количество мест ограниченно.

Сроки обучения: июнь-сентябрь 2023 года, обучение проходит онлайн, с учениками будет работать профессиональный преподаватель по ИТ.

Вступайте в группу ВКонтакте https://vk.com/inno_code, следите за новостями и участвуйте в розыгрышах ценных призов.