Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

Космос – это интересно!

С 11 по 15 апреля наш детский сад работал над познавательно-исследовательским проектом по теме «Космос». В День космонавтики дети просмотрели презентации по теме проекта, закрепили знания о первом полете человека в космос и узнали много нового о космосе. В течение недели педагоги читали детям художественную литературу по теме «Космос», дети изобретали ракеты с помощью развивающих игр и пособий В.В. Воскобовича, в группах были оформлены выставки детских работ по теме «Космос».

13 апреля у нас прошло спортивное развлечение, посвященное Дню космонавтики. В программу мероприятия вошли различные спортивные эстафеты. Особенно детям понравилось задание « Построй ракету », где они смогли выложить ракету из модулей и совершить виртуальное путешествие в космос. Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, мероприятия проекта «Космос» были нацелены на развитие патриотических чувств у дошкольников. Очень важно привить детям чувство гордости за свою страну, осознание личной причастности к жизни Родины.

2022 04 14 01

Детский Сад № 15 Еманжелинска