Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

Ранняя профориентация – это актуально!

13.04.2022 г. на базе МКДОУ «д/с №15» прошла районная методическая неделя дошкольных работников по теме «Ранняя профориентация». Педагоги детских садов № 7, 15 и 25 поделились передовым опытом работы по данному направлению. Конюхова Т.А., педагог МКДОУ «д/с № 7» рассказала присутствующим, как применять кейс-технологию в работе по созданию образовательного пространства, обеспечивающего профессиональное ориентирование детей.

Нецветаева Т.В., старший воспитатель МКДОУ «д/с №15», ознакомила присутствующих с инновационными технологиями, используемыми в ее дошкольном учреждении, по ознакомлению дошкольников с миром профессий. Рябченко А.А., воспитатель средней группы МКДОУ «д/с №15», презентовала предметно-развивающую среду по формированию и выявлению у дошкольников склонности к профессиям технической направленности через реализуемую в данном дошкольном учреждении steam – технологию. МКДОУ «д/с №15» представил видео мероприятий во второй младшей и старшей группах по ранней профориентации воспитанников.

Кокшарова Т.В., старший воспитатель МКДОУ «д/с № 25» провела семинар- практикум по теме: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в организации работы по ранней профориентации дошкольников», представила результаты работы педагогов своего детского сада по данному направлению.

Мероприятие прошло плодотворно.

2022 04 17 01