Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

Семинар на тему «Школа с низкими образовательными результатами и/или школа, функционирующая в социально-неблагоприятных условиях»

14 апреля на базе 11 школы прошел районный семинар на тему «Школа с низкими образовательными результатами и/или школа, функционирующая в социально-неблагоприятных условиях». В работе семинара приняли участие представители всех школ Еманжелинского муниципального района.

На семинаре педагогами был представлен опыт работы школы в сложившихся условиях. Так, директор школы М.В.Легедь и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.К.Горских довели до сведения присутствующих критерии, по которым школа попала в данную категорию.

Социально-психологическая служба школы поделилась опытом работы с детьми, оказывавшимися в трудной жизненной ситуации, детьми «группы риска» и их семьями. Учитель математики М.В. Ковтун поделилась интересными, построенными на жизненных ситуациях, формами работы, которые применяет на своих уроках. Также гостям школы была представлена внеурочная и воспитательная деятельность, которая проводится в школе.

После выступлений была выстроена система работы школы, которую наши творческие педагоги представили в виде красивой клумбы цветов.

В практической части семинара учителя примерили на себя роль обучающихся и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по созданию куклы-оберега, который провела для них преподаватель внеурочной деятельности Е.М. Мыслейко. Стоит отметить, что районный семинар прошел на высоком уровне и был отмечен положительными отзывами.

2022 04 15 03